Иран планирует добавить 598 МВт мощностей электростанций на возобновляемых источниках энергии

24 октября 2018
A A A


Министерство энергетики Ирана планирует добавить 598 мегаватт (МВт) новых мощностей электростанций на возобновляемых источниках энергии к нынешним 650 МВт, имеющимся в данной отрасли в Иране, к началу следующего 1398 календарного года (21 марта 2019 года), сообщает IRNA.

Как и планировалось, в течение указанного промежутка времени будут построены ветряные электростанции мощностью 102,4 мегаватт, солнечные электростанции мощностью 437 мегаватт, малые гидроэлектростанции мощностью и других.

Ранее в этом месяце, министр энергетики Ирана Реза Ардаканян рассказал, что мощности электростанций на возобновляемых источниках энергии достигнут 1100 МВт к концу текущего 1397 иранского календарного года (20 марта 2019 года).

Из нынешних действующих электростанций на возобновляемых источниках энергии в стране, 65 единиц являются крупными электростанциями, в то время как более 2000 являются малыми предприятиями.

В целом, в ближайшие пять лет Иран стремится увеличить объем мощности электростанций на возобновляемых источниках энергии на 5 000 МВт для удовлетворения растущего внутреннего спроса и расширения своего присутствия на региональном рынке электроэнергии.

Возобновляемые источники энергии, в том числе гидроэлектроэнергия, составляют лишь шесть процентов от общего объема производства энергии по сравнению с 90-процентной долей природного газа в Иране.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.