В Иране, на стадии реализации находятся нефтехимические проекты стоимостью $8,5 млрд.

23 октября 2018
A A A


Нефтехимические проекты стоимостью 8,5 млрд. долларов США находятся на стадии реализации на всей территории Ирана, сообщил управляющий директор компании "Persian Gulf Petrochemicals Industries Company" (PGPIC).

Выступая на пресс-конференции, Джафар Рабии рассказал, что для трех проектов сделаны инвестиции в размере 4 млрд. долларов, и эти проекты должны быть открыты к следующему году, сообщает IRNA.

Исходя из нынешнего состояния нефтехимической промышленности Ирана, Рабии сказал, что эта отрасль стала основным источником занятости и валютных поступлений для страны.

По его словам, PGPIC ввела 2,4 млрд. долларов на внутренний валютный рынок в период с 11 апреля по 17 октября.

Холдинговая компания должна ввести 4,2 млрд. долларов на рынок к концу текущего 1397 иранского календарного года (20 марта 2019 года), добавил он.

Согласно сообщению Управления по связям с общественностью Министерства нефти Ирана, вся валюта, полученная от экспорта продукции нефтехимических компаний, регулярно перекачивается на вторичный рынок (Интегрированная система управления валютным рынком, известная как NIMA), в попытке обеспечить потребности страны в валюте.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.