Иран и Россия должны начать торговые обмены на основе местных валют

01 октября 2018
A A A


Иран и Россия должны начать торговые обмены на основе местных валют, чтобы противостоять санкциям США, заявил член политической партии "Единая Россия".

Бывший губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил в воскресенье IRNA, что торговля в местных валютах снизит давление санкций.

Он упомянул о хороших отношениях между Ираном и Астраханью, добавив, что бизнесмены в Астрахани имеют связи с северными провинциями Ирана. Он отметил, что торговля между Астраханью и Ираном должна возрасти.

Он сказал, что Астрахань экспортирует говядину и баранину в Иран. Экономические и социальные планы также реализуются с участием иранцев в Астрахани.

7 сентября глава Центрального банка Ирана сказал, что Тегеран, Москва и Анкара договорились о ряде экономических мер, таких как устранение доллара США из их взаимных сделок в рамках усилий по расширению торговых отношений на фоне давления Вашингтона.

Соглашение было принято в кулуарах ключевого трехстороннего саммита по Сирии в Тегеране, в котором приняли участие президенты Ирана, России и Турции, рассказал Абдолнассер Хеммати.

Иран и Турция уже используют национальные валюты в соответствии с соглашением, достигнутым в октябре прошлого года, наряду с аналогичной договоренностью между Ираном и Индией.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.