Иранские домохозяйства собираются установить 2000 новых фотоэлектрических станций

01 октября 2018
A A A


Иранские домохозяйства собираются установить 2000 новых фотоэлектрических станций (известных как PV системы) по всей стране к концу следующего 1398 иранского календарного года (март 2020 года), в результате чего количество таких небольших электростанций достигнет 4000, сообщает IRIB со ссылкой на чиновника.

"У нас уже есть 2000 действующих фотоэлектрических систем по всей стране, и еще 2000 находятся на стадии установки", - рассказал руководитель Организации по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности (известной как SATBA) Сейед Мохаммад Садекзаде.

Как отметил чиновник, к указанной дате, к возобновляемым генерирующим мощностям страны через крупные электростанции с возобновляемыми источниками энергии будут также добавлены 150-200 мегаватт.

По данным Садекзаде, 85 крупных электростанций на возобновляемых источниках энергии, в настоящее время, работают по всей стране, 50 процентов из которых являются солнечными электростанциями.

На возобновляемые источники энергии, включая гидроэнергию, приходится всего шесть процентов производства энергии по сравнению с 90 процентами, производимыми с помощью природного газа.

Текущая мощность страны по производству электроэнергии из возобновляемых источников составляет 650 МВт, а при строительстве около 500 МВт новых электростанций ожидается, что к концу текущего 1397 иранского календарного года (20 марта 2019 года) эта цифра достигнет 1100 МВт.

В целом, в ближайшие пять лет, Иран намерен увеличить возобновляемые мощности на 5000 МВт для удовлетворения растущего внутреннего спроса и расширения своего присутствия на региональном рынке электроэнергии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.