Экспорт товаров через таможни иранской провинции Голестан врос на 62 %

28 сентября 2018
A A A


Через таможни северной иранской провинции Голестан в первом полугодии текущего 1397 иранского года (начался 21 марта 2018) было экспортировано 185 тыс. тонн продукции на сумму 137 млн. долларов, заявил глава провинциальной таможни.

Экспорт из иранской провинции Голестан вырос на 62% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает IRNA.

"Экспорт состоит из стальных прутов, железа, молочных продуктов, томатной пасты, полистирола, что показывает 57-процентный рост по весу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года",- сказал управляющий директор таможен провинции Голестан Эбрахим Хоссейни, выступая на заседании комиссии по борьбе с контрабандой, состоявшемся в городе Гонбад-е Кавус в среду.

Хоссейни заявил, что Туркменистан, Афганистан и Ирак являются основными пунктами назначения товаров, экспортируемых через таможни провинции Голестан.

"За тот же период было ввезено товаров на 15 миллионов долларов", - добавил он.

Создание в последние годы международной железной дороги Казахстан – Туркменистан - Иран сделало таможни Голестана способными оказывать таможенные услуги в сфере железнодорожной торговли.

Инче Борун - крупнейшая таможня провинции Голестан, которая расположена на севере Ирана неподалеку от побережья Каспийского моря.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.