Иранский министр попросил Трампа не вмешиваться в дела Ближнего Востока, чтобы понизилась цена на нефть

27 сентября 2018
A A A


Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане раскритиковал президента США Дональда Трампа за угрозы арабским членам Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), чтобы они снизили цены на нефть, призвав его прекратить вмешательство на Ближнем Востоке.

"Трамп пытается серьезно снизить экспорт нефти из Ирана и хочет, чтобы цены на нефть не выросли, но эти два действия невозможны одновременно", - сказал Зангане, выступая на заседании Кабинета министров в Тегеране в среду.

"Если Трамп хочет, чтобы цены на нефть не росли и не дестабилизировался рынок, он должен прекратить ненадлежащее и создающее напряженность вмешательство в важный ближневосточный регион и не должен препятствовать добыче и экспорту иранской нефти",-добавил он, сообщает Fars News.

Зангане сослался на последнее выступление президента Франции Эммануэля Макрона в Нью-Йорке и сказал, что тот также обвинил Трампа и его искажающую политику в нестабильности на рынке.

Выступая на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке во вторник, Трамп нанес еще один удар по странам ОПЕК, требуя, чтобы некоторые государства-члены ОПЕК внесли существенный вклад в военную защиту, предоставляемую США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.