Доходы Ирана от экспорта сырой нефти и нефтепродуктов выросли на 60,7 %

12 сентября 2018
A A A


За первые четыре месяца текущего 1397 иранского календарного года (21 марта-22 июля 2018), доходы Ирана от экспорта сырой нефти и нефтепродуктов достигли 419 триллионов риалов (около 9,98 млрд. долларов США), что на 60,7 процента больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

За указанный период, продажи сырой нефти в стране достигли 348,9 трлн. риалов (около 8,3 млрд. долларов США), тогда как в предыдущем году этот показатель составлял 189 триллионов риалов (около 4,5 млрд. долларов США), сообщает IRNA во вторник.

Экспорт сырой нефти за эти четыре месяца увеличился до рекордного уровня, до 84,2 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщалось, недавнее повышение цен на нефть стало одним из главных факторов этого скачка в нефтяных доходах страны.

Как сообщает Shana, за первые четыре месяца текущего 1397 иранского календарного года, страна ежедневно экспортировала 2,3 миллиона баррелей сырой нефти и газового конденсата.

Китай, Индия, Япония и Южная Корея входят в число основных стран-импортеров сырой нефти, получая 60% от общего объема экспорта нефти из Ирана. Остальные 40 процентов экспорта сырой нефти страны направляются европейским покупателям.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.