Министерство обороны Ирана открыло завод по производству двигателей для невоенных отраслей

07 сентября 2018
A A A


Министерство обороны Ирана в четверг открыло завод по производству  двигателей с постоянными магнитами для невоенных отраслей.

На торжественной церемонии, на которой присутствовали высокопоставленные военные и административные чиновники в Тегеране, была открыта сборочная линия современных двигателей, сообщает Tasnim News.

Технология производства двигателей с постоянными магнитами разработана Организацией морской промышленности Министерства обороны Ирана, которая также производит электрические двигательные установки для судов и подводных лодок.

Двигатели с постоянными магнитами имеют широкое применение в электромобилях и велосипедах, системах кондиционирования воздуха, нефтегазодобывающем оборудовании, бытовой технике, судостроении и на промышленных предприятиях. Новая конвейерная линия создаст 1600 постоянных рабочих мест.

В ноябре 2017 года лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи призвал к расширению возможностей иранского флота путем использования успехов военно-промышленного комплекса страны в других секторах.

В апреле того же года президент Ирана Хасан Роухани приветствовал способность страны производить военную технику, заявив, что экспорт военной техники из Ирана в 2013-2017 годах подскочил на 227 процентов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.