Иран значительно увеличил экспорт садоводческой продукции

03 сентября 2018
A A A


Иран значительно увеличил экспорт садоводческой продукции за первые пять месяцев текущего 1397 иранского календарного года (21 марта 2018 года - 22 августа 2018), по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

"За первые пять месяцев текущего года, было экспортировано фруктов на три миллиарда долларов", - рассказал в воскресенье журналистам заместитель министра сельскохозяйственного развития Мохаммад Али Тахмасби, сообщает Fars News.

Он подчеркнул возможности Ирана по экспорту такой продукции, как фисташки, финики, шафран, изюм, декоративные цветы и растения и цитрусовые.

Ранее, в середине августа, заместитель министра промышленности, шахт и торговли Ирана Моджтаба Хосротадж рассказал, что стоимость не нефтяного экспорта Ирана увеличилась на 14,7% за первые четыре месяца текущего 1397 иранского года (21 марта 2018 года - 22 июля 2018).

Он добавил, что стоимость экспорта промышленной и минеральной продукции из Ирана за тот же период составила $ 9,7 млрд.

Кроме того, Иран экспортировал на 30% больше химической продукции в иностранные государства и за этот экспорт заработал 7,8 млрд. долларов, отметил Хосротадж.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.