До конца года, в Иране будут начаты проекты в горнодобывающей промышленности на $5,5 млрд.

28 августа 2018
A A A


Проекты, связанные с горнодобывающей промышленностью и смежными отраслями промышленности на сумму 5,5 млрд. долларов США, планируется начать до конца текущего 1397 иранского календарного года (20 марта 2019 года), сообщает IRIB в понедельник со ссылкой на данные, опубликованные Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана.

Иранская организация по развитию и обновлению горнодобывающей промышленности и шахт (IMIDRO) и крупные частные компании с начала текущего календарного года ввели в эксплуатацию три крупных горнодобывающих проекта, а к концу года планируется ввести в действие еще 28 других проектов. 

По словам директора по планированию и стратегическому надзору в IMIDRO Сомайе Холуси,  эти проекты создадут 4 330 прямых рабочих мест и 43 875 косвенных рабочих мест. 

Далее она сообщила, что IMIDRO осуществила 27 проектов в прошлом году общей стоимостью 2,9 млрд. долларов США, создав 4 350 прямых и 11 950 косвенных рабочих мест.

Иран является одной из десяти крупнейших стран с богатым минеральными ресурсами, в котором до сих пор было выявлено 68 видов полезных ископаемых, включая крупнейшие в мире месторождения меди, цинка и железной руды, которые заманчивы для международных инвесторов. 

По словам главы IMIDRO Мехди Карбасяна, стоимость добытых полезных ископаемых составила 9 миллиардов долларов в прошлом иранском календарном году.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.