Посол Южной Кореи в Иране заявил, что его страна продолжит покупать иранскую нефть

27 августа 2018
A A A


Посол Южной Кореи в Иране заявил, что его страна продолжит покупать иранскую нефть на основе предыдущих соглашений.

Рю Чжон Хюн сказал, что, несмотря на выход США из Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), Южная Корея продолжает покупать нефть у Исламской Республики Иран, сообщает Mehr News.

Он выступил с речью на воскресной встрече с руководителем Исследовательского центра иранского парламента (IPRC) Каземом Джалали в Тегеране.

Расширение связей с Ираном имеет большое значение для Южной Кореи, сказал он, добавив, что Сеул приветствует расширение двустороннего сотрудничества с Тегераном во всех областях.

Упомянув о 9-ом Международном семинаре парламентских исследовательских служб, который будет проходить в Южной Корее, посол вручил Джалали официальное письмо-приглашение, подписанное его корейским коллегой.

Джалали, со своей стороны, подчеркнул, что Тегеран поддерживает расширение отношений и сотрудничества с Сеулом в разных областях, добавив, что мнение иранского народа и правительства о Южной Корее всегда оставалось положительным.

Касаясь недавних переговоров между главами Южной и Северной Кореи, он сказал, что Иран всегда поддерживает мирные средства во всем мире и приветствует установление мира на Корейском полуострове.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.