В Иране открыта самая мощная ветряная электростанция

27 августа 2018
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян в воскресенье открыл ветряную электростанцию ​​мощностью 61,4 мегаватт (МВт) в городе Таром в провинции Казвин.

Параллельно с Правительственной неделей, Реза Ардаканян посетил Таром в воскресенье и официально открыл крупнейшую ветряную электростанцию ​​в Иране мощностью 61,4 МВт, занимающую 170 000 квадратных километров, сообщает Mehr News. 

Иран инвестировал более 86 миллионов евро в ветряную электростанцию ​​Таром, построенную в течение года с использованием новейших технологий в мире.

Министр энергетики Ирана заявил в воскресенье, что ветряная электростанция имеет восемнадцать турбин мощностью 3,4 мегаватт для выработки электроэнергии.

Всего провинция Казвин обладает способностью производить 4 000 МВт электроэнергии благодаря энергии ветра и солнечной энергии.

Ветряная электростанция Таром поможет предотвратить ежегодный выброс 110 тысяч тонн парниковых газов, что эквивалентно посадке 100 тысяч гектаров деревьев и предотвращению загрязнения от 22 тысяч автомобилей.

Этот проект осуществлялся частным сектором и осуществлялся при содействии Национального фонда развития Ирана и кооперативном банке развития.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.