"British Airways" и "Air France" приостанавливают свои полеты в Иран

24 августа 2018
A A A


Ведущие авиакомпании "British Airways" и "Air France" объявили, что они должны приостановить все свои прямые рейсы в Иран, заявив, что этот маршрут "не является коммерчески жизнеспособным", поскольку Соединенные Штаты повторно применили санкции против Исламской Республики, запрещающие иностранным компаниям работать в стране.

"Мы приостанавливаем наши операции из Лондона в Тегеран, поскольку в настоящее время они не являются коммерчески жизнеспособными", - говорится в заявлении "British Airways" в четверг, сообщает Press TV.

После четырехлетнего перерыва, связанного с предыдущими санкциями против Ирана, маршрут Лондон-Тегеран был ранее восстановлен.

Между тем, посол Ирана в Лондоне Хамид Баидинежад выразил сожаление в связи с действиями британской флагманской авиакомпании, сказав: "Учитывая высокий спрос ... решение этого авиаперевозчика вызывает сожаление".

"British Airways" извинилась перед путешественниками, планирующими посетить Иран, и отметила, что она предлагает возмещение пострадавшим пассажирам или возможное перенаправление через другие авиакомпании.

"Air France" также сделала заявление о том, что она приостановит все свои рейсы в Исламскую Республику с 18 сентября. Авиаперевозчик, который уже передал свои связи с иранской столицей своему лукостеру - авиакомпании "Joon", уже сократил частоту своих полетов от трех до одного в неделю с начала этого месяца.

В прошлом месяце авиакомпания "KLM Royal Dutch Airlines", дочерняя авиакомпания "Air France", заявила, что прекратит полеты в Тегеран из-за "отрицательных результатов и финансовых прогнозов".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.