Австралия поддержит торговые операции с Ираном, несмотря на санкции США

24 августа 2018
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел и торговли Австралии, критикуя США за нарушение ядерной сделки с Ираном, заключенной в 2015 году, подчеркнул, что Мельбурн решительно поддерживает торговые операции с Тегераном, несмотря на санкции США.

Выступая на встрече с главой парламентской группы дружбы между Ираном и Австралией Махмудом Садеги, в среду в Тегеране, Джастин Ли также подчеркнул необходимость продолжения переговоров между Тегераном и Мельбурном о проблемах прав человека, условиях женщин и соответствующих способах оказания помощи наиболее уязвимым слоям общества, сообщает Mehr News.

Махмуд Садеги, со своей стороны, осудил недостойное поведение Дональда Трампа, заявив, что "нарушение различных международных договоров со стороны США, указывает на отсутствие у них уважения к международному праву и ставит под угрозу глобальный мир и безопасность".

Иранский депутат также поблагодарил Австралию за то, что она присоединилась к странам ЕС, приняв решение не соблюдать политику Вашингтона в отношении ядерной сделки с Ираном.

Президент США Дональд Трамп вывел США из ядерного соглашения с Ираном в мае этого года и восстановил санкции против Ирана, которые были отменены в соответствии с международным соглашением. 

Между тем ЕС работает над тем, чтобы спасти ядерную сделку, гарантируя экономические интересы Ирана в рамках некоторых предлагаемых механизмов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.