Производство бензина в Иране будет увеличено на 12 млн. литров в день в течение трех месяцев

22 августа 2018
A A A


По словам председателя Ассоциации иранских нефтеперерабатывающих компаний, производство бензина в Иране будет увеличено на 12 миллионов литров до 100 миллионов литров в день в течение ближайших трех месяцев.

Страна может добиться самообеспечения в производстве бензина, когда ее ежедневная добыча превысит 90 миллионов литров, сказал Насер Ашури, сообщает IRIB.

Как ранее сообщал управляющий директор Национальной дистрибьюторской компании Ирана (NIOPDC) Алиреза Садекабади, ежедневное производство бензина в стране увеличилось на 18 миллионов литров в течение первого квартала текущего 1397 иранского календарного года (21 марта - 21 июня 2018) по сравнению с тем же периодом времени в прошлом году.

В середине декабря прошлого года, министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане сказал: "Иран достигнет стабильного статуса в производстве бензина после того, как начнет функционировать вторая фаза завода "Звезда Персидского залива"".

Вторая фаза этого нефтеперерабатывающего завода (на юге Ирана) была открыта президентом Ирана Хасаном Роухани в конце июня, а 28 июля, управляющий директор нефтеперерабатывающего завода Мохаммад-Али Дадвар, объявил, что ежедневное производство бензина на этом заводе увеличилось на 2 миллиона литров до 26 миллионов литров в день.

НПЗ в южной провинции Хормозган является первым в своем роде, разработанным на основе газоконденсатного сырья.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.