Французский гигант "Total" официально покинул проект "Южный Парс"

21 августа 2018
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане официально заявил в понедельник, что французский гигант "Total" покинул проект "Южный Парс", добавив, что ведутся переговоры о поиске замены.

""Total" официально покинула проект разработки 11-ой фазы "Южного Парса" через два месяца, после заявления о том, что она сделает это", - заявил Бижан Намдар Зангане на открытой сессии в иранском парламенте в понедельник, сообщает Mehr News.

Зангане далее заявил, что переговоры о замене "Total" продолжаются. Ранее министр нефти заявил, что китайская компания заменит французов в проекте "Южный Парс".

Зангане присутствовал на заседании парламента, чтобы ответить на вопросы законодателей в отношении таких инцидентов, как регулярные пожары на иранских нефтеперерабатывающих заводах и в нефтехимических компаниях, а также из-за отсутствия превентивных мер для их прекращения.

После его объяснения, два законодателя, которые попросили его присутствовать в парламенте, сказали, что они были удовлетворены ответами.

Министр нефти рассказал, что пожары разразились на предприятиях нефтеперерабатывающих и нефтехимических компаний, которые были приватизированы без надлежащего наблюдения со стороны Министерства нефти, признав, что "большая часть нефтяной промышленности изношена, поскольку оборудование и техника работают там почти 100 лет".  

"Была создана специальная комиссия для борьбы с нарушениями безопасности", - сказал министр нефти, добавив, что в отношении частных нефтеперерабатывающих заводов и нефтехимических компаний отсутствует регламент.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.