Восьмой китайский грузовой поезд прибыл из Китая в Иран

14 августа 2018
A A A


Китайский грузовой поезд, перевозящий нефтепродукты, вошел в Иран через пограничный пункт Инче-Бурун, рассказал директор Северо-Восточной железной дороги Ирана во вторник.

Это восьмой китайский грузовой поезд, вошедший в страну через границу с Туркменистаном, отметил Мохаммад Реза Горбани, добавив, что этот поезд имеет 50 вагонов, содержащих нефтяной кокс, и он направляется в иранский город Арак в провинцию Маркези, сообщает Mehr News.

Далее он сообщил, что ранее китайские поезда прибывали в Иран через пограничный пункт в Серахсе, в провинции Северный Хорасан, однако коридор Инче-Бурун является самым коротким маршрутом, и он сокращает продолжительность поездок с 45 до 15 дней.

Первый китайский грузовой поезд вошел в Иран через погранпункт Инче-Бурун в октябре 2017 года. Он проехал около 10 000 километров по Казахстану и Туркменистану, прежде чем прибыть в Иран.

Железная дорога Горган - Инче-Бурун, которая была открыта в декабре 2014 года, соединяет три страны Иран, Туркменистан и Казахстан,  а также объединяет железные дороги СНГ с восточной стороны Каспийского моря с Персидским заливом и Юго-Восточной Азией.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.