В Иране будет запрещен экспорт 5 видов товаров

14 августа 2018
A A A


Экспорт пяти видов товаров из Ирана будет прекращен в связи с недавним решением министерства промышленности Ирана, отправленным в Таможенную администрацию Исламской Республики Иран (IRICA), сообщает IRIB в понедельник.

Соответственно, экспорт упаковочной бумаги, газетной бумаги, папиросной бумаги, сухого молока, насыпного и упакованного чая и упаковок масла весом более 500 г будет запрещен с 23 августа в попытке стабилизировать внутренний рынок, говорится в докладе. Решение о запрете будет отменено решением министерства промышленности.

В связи с возобновлением санкций, введенных США, правительство Ирана вносит некоторые поправки в правила экспорта и импорта страны.

В соответствии с реализацией политики Верховного лидера по поддержке продукции, изготовленной в Иране, и для максимального использования отечественных продукции и услуг основным компаниям и их субподрядчикам (прямо или косвенно), запрещено покупать некоторые иностранные товары и оборудование.

Например, как сообщалось ранее, иранское министерство нефти также приняло постановление о запрете на импорт 84 видов оборудования для нефтяной промышленности, которое может быть произведено внутри страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.