Иранская компания MAPNA будет разрабатывать два месторождения нефти в Хузестане

07 августа 2018
A A A


Иранская ведущая техническая и энергетическая компания "MAPNA Group" подписала в понедельник соглашение с Национальной иранской южной нефтяной компанией о разработке месторождений Парандж и Парси в провинции Хузестан.

Соглашение подписали генеральный директор NISOC Биджан Алипур и директор по нефти и газу MAPNA Моджтаба Гарави, сообщает Shana.

По словам Алипура, MAPNA провела комплексные исследования на двух месторождениях, и данное соглашение предусматривает увеличение добычи с этих месторождений на 30 000-40 000 баррелей в сутки.

"Оба месторождения относятся к числу месторождений углеводородов, требующих закачки газа для повышения нефтеотдачи", - сказал он.

Месторождение Парси, расположенное в 130 километрах к северо-востоку от Ахваза, содержит более 10 миллиардов баррелей сырой нефти. В настоящее время там добывается 58 000 баррелей нефти в сутки.

Месторождение Парандж находится рядом с Парси, и оно имеет 1,6 млрд. баррелей нефти. В настоящее время производительность месторождения составляет около 18 000 баррелей в сутки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.