Цифровая валюта станет официальной в Иране в ближайшем будущем

30 июля 2018
A A A


Секретарь Высшего совета по киберпространству Ирана, Абольхасан Фирузабади заявил в воскресенье, что вопрос с цифровой валютой будет урегулирован и она станет официальной в стране в ближайшем будущем.

Он сделал это заявление в кулуарах выставки ELECOMP 2018, которая в настоящее время проходит в Тегеране, отметив, что это решение было принято во время заседания Высшего совета по киберпространству в субботу вечером.

"Эти решения направлены на запуск официальной цифровой валюты в Иране", - добавил он, сообщает Mehr News.

"Пока еще не принято решение о том, какая цифровая валюта должна быть официальной в Иране, но было решено, что Общественная комиссия сформирует рабочую группу для обсуждения запуска виртуальных валютных обменов, анализа данных цифровых валют и какие валюты должны быть стать законными в стране", - сказал он.

Далее он добавил: "Мы также планируем разработать национальную и совместную криптовалюту для экономических операций с дружественными странами. Этот вопрос будет обсуждаться на следующем заседании совета по киберпространству".

25 июля, заместитель Директората по управлению и инвестициям Алиреза Далири сказал, что развитие национальной цифровой валюты поможет Ирану уклониться от повторных санкций США.

"Мы пытаемся подготовить основания для использования отечественной цифровой валюты в стране, - сказал Далири, добавив, что эта валюта облегчит перевод денег (туда и обратно) в любую точку мира. Кроме того, это может помочь нам во время санкций".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.