Индийская компания IPGL вскоре начнет новый проект развития в порту Чабахар

27 июля 2018
A A A


Заместитель министра дорог и городского развития Ирана и управляющий директор Организации портов и морского судоходства Ирана Мохаммад Растад рассказали, что индийская компания IPGL вскоре начнет новый проект развития в порту Чабахар.

"Индийцы скоро начнут свою официальную деятельность в иранском юго-восточном порту Чабахар с капиталом в 85 миллионов долларов", - рассказали иранские высокопоставленные чиновники в четверг в канцелярии мэра Чабахара,  сообщает Mehr News.

Мохаммад Растад добавил, что компания "India Ports Global Limited" (IPGL) будет управлять проектом развития на иранском юго-восточном узле, расположенном на расстоянии 300 км (186 миль) к востоку от Ормузского пролива.

"После завершения следующих трех этапов развития порта Шахид Бехешти в Чабахаре, грузоподъемность этого порта увеличится до 77 миллионов тонн", - сказал иранский чиновник, подчеркнув, что нынешний потенциал не соответствует требуемому объему торговли.

"Самая насущная необходимость порта в настоящее время заключена в связывании Чабахара с национальной сетью железных дорог, с построением дороги к Захедану", - заявил он.

Порт Чабахар считается ключевым для увеличения объемов торговли между Индией и Афганистаном, минуя Пакистан, через Иран. Он также должен сыграть значительную роль для функционирования Международного транспортного коридора Север-Юг.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.