Японские нефтяные компании готовятся к полному прекращению импорта нефти из Ирана

19 июля 2018
A A A


Согласно японской газете Nikkei, вышедшей в четверг, поставки нефти из Ирана должны быть полностью прекращены к октябрю. 

Альтернативные поставщики включают в себя Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты. Японские импортеры иранской нефти - "JXTG Holdings" и "Idemitsu Kosan" получили предупреждение от США о необходимости полностью прекратить импорт к 4 ноября 2018 года, когда Вашингтон планирует возобновить санкции против Тегерана. Если покупки иранской нефти продолжатся, США угрожают наложить санкции на эти компании.

На этом фоне, японские банки уведомили национальные нефтяные компании о том, что они прекращают регулировать сделки, связанные с иранской нефтью, что делает ее покупку практически невозможной.

Правительство Соединенных Штатов призвало страны мира полностью прекратить импорт нефти из Ирана к октябрю после своего незаконного одностороннего выхода из ядерной сделки, также известной, как Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA).

Другие стороны, подписавшие JCPOA, а именно Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия, категорически возражают против выхода США и поклялись приложить все усилия, чтобы сохранить сделку, предоставив механизм для защиты экономических интересов Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.