Иран надеется экспортировать больше медикаментов в Азербайджан

13 июля 2018
A A A


Министр здравоохранения, лечения и медицинского образования Ирана Хасан Хашеми надеется на подготовку подходящих оснований для большего экспорта медикаментов из Ирана в Баку.

Выступление Хашеми было сделано после его встречи с министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым в пятницу. 

Хашеми, прибывший в Баку в четверг, сообщил Информационному агентству Исламской Республики (IRNA), что у двух стран есть широкий диапазон отношений во всех областях, среди которых область здравоохранения и лечения.

Он рассказал, что обе стороны провели эффективные и конструктивные переговоры в четверг и в пятницу, и обсудили вопросы страхования лечения и обмена взаимным опытом. 

Учитывая намерение обоих глав государств и общие интересы между двумя соседними странами, эти встречи могут иметь хорошие результаты, сказал Хашеми. 

Он выразил надежду, что у двух стран будет больше проектов относительно совместных предприятий и обмена ноу-хау.

В ходе визита президента Азербайджана Алиева в Иран в прошлом году, было решено, что Иран увеличит экспорт медикаментов в Азербайджан и поддержит сотрудничество в целях расширения сферы медицины. 

Хашеми во главе делегации, состоящей из представителей Министерства здравоохранения, ректоров медицинских вузов и активистов частного сектора, прибыл в Баку утром в четверг. 



Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.