Нефтехимическая продукция составляет 26 % от текущего не нефтяного экспорта Ирана

05 июля 2018
A A A


Нефтехимическая продукция составляет 26 процентов от текущего не нефтяного экспорта Ирана, сообщает IRNA в среду со ссылкой на официального представителя отрасли.

Как сообщается, секретарь Ассоциации нефтехимической промышленности Ахмад Махдави Абхари выступил с речью на нефтехимической конференции в иранском северо-западном городе Тебриз. 
По словам Махдави, нефтехимическому сектору страны требуются инвестиции в размере 85 млрд. долларов США для достижения целей, предусмотренных в Перспективном плане развития Ирана до 1404 года (март 2025 - март 2026). 

"Недостаток сырья привел к тому, что стоимость экспорта нефтехимической продукции из страны снизилась примерно на 18 миллионов долларов", - сказал он.

Выступая на той же конференции, управляющий директор Национальной нефтяной компании (NPC) Сейед Реза Ноуруз-Заде оценил нефтехимические доходы страны на уровне 24 миллиарда долларов в течение прошлого 1396 иранского календарного года (закончился 20 марта).

"Если мы предпримем необходимые шаги для реформирования и улучшения производственных процессов в нефтехимической промышленности, мы сможем преодолеть санкции [в этой отрасли]", - отметил Ноуруз-Заде. 

Согласно данным, опубликованным NPC, Иран экспортировал более 1,99 млн. тонн нефтехимической продукции на сумму более 1,177 млрд. долларов США в течение первого месяца текущего 1397 иранского календарного года (21 марта-20 апреля 2018).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.