Не нефтяной экспорт из Ирана вырос на 4,8 % за два месяца

02 июля 2018
A A A


Министерство промышленности, шахт и торговли Ирана сообщило, что из страны в первые два месяца (21 марта - 21 мая 2018) текущего 1397 иранского календарного года было экспортировано 18,8 млн. тонн не нефтяных товаров на сумму 7,7 млрд. долларов США.

Эти цифры свидетельствуют о значительном увеличении не нефтяного экспорта по весу и стоимости на 4,8 и 21,9 процента, соответственно, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщает Mehr News.

На своей последней сессии Кабинет министров, возглавляемый президентом Роухани, рассмотрел всеобъемлющий доклад Министерства промышленности, шахт и торговли по показателям и изложению мер, принятых министерством за первые два месяца нынешнего года.

Средства, выплачиваемые банками, финансовыми и кредитными учреждениями за первые два месяца текущего года (21 марта - 21 мая) в промышленном и минеральном секторах, превысили 210 000 млрд. риалов, что свидетельствует о значительном увеличении на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

За этот же период Министерством было выдано 153, 61 и 77 лицензий, соответственно, на разведку, добычу и эксплуатацию, что свидетельствует о значительном росте на 8,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В вышеупомянутом докладе также указывается, что Иран занимает более высокое место в области инфраструктуры с точки зрения качества электроснабжения и авиагрузовых перевозок, как на региональном, так и на международном уровнях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.