Началась электрификация железной дороги Гармсар- Инче Борун в Иране

02 июля 2018
A A A


Заместитель генерального директора компании "Железные дороги Исламской Республики Иран" Мазьяр Йаздани рассказал, что проект железной дороги Гармсар - Инче Борун будет электрифицирован с использованием российских финансов в размере 1,2 млрд. евро.

Он отметил, что проект железной дороги Гармсар- Инче Борун будет электрифицирован в течение четырех лет, сообщает Mehr News.

Церемония открытия проекта электрификации железной дороги Гармсар - Инче Борун состоится сегодня в присутствии видных иранских и российских официальных лиц.

Он отметил, что финансовые ресурсы этого железнодорожного проекта будут предоставлены Россией с использованием схемы финансирования в размере 1,2 млрд. долларов.

По его словам, железнодорожная линия Гармсар - Инче Борун расположена на иранском транзитном пути из Казахстана, Туркменистана и Амирабадского порта. Он добавил: "Кроме того, продвижение транзитных мощностей и эксплуатация этого гигантского железнодорожного проекта будет играть важную роль в перевозке пассажиров".

После того, как этот контракт будет выполнен, будет улучшена не только ситуация с железнодорожным транспортом, но и увеличится пропускная способность, констатировал он.

Йаздани отметил, что длина железной дороги Гармсар - Инче Борун составляет примерно 430 км, из которых более 200 км находится в горном районе.

Он указал на преимущества этого проекта развития железной дороги следующим образом: увеличение грузопотока, снижение шума и загрязнения окружающей среды, а также снижение расхода жидкого топлива.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.