Турция не будет выполнять санкции США в отношении Ирана

28 июня 2018
A A A


Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи заявил в среду, что решение США по нефтяным санкциям Ирана не касается Турции, и она не обязана его выполнять.

Анкара не обязана выполнять нефтяные санкции США в отношении Ирана, отметил он, сообщает IRNA.

Ссылаясь на призыв США к разным странам прекратить закупку нефти у Ирана к ноябрю, он добавил, что это решение касается Министерства внешней торговли США и не имеет ничего общего с Турцией.

"Мы не сдаемся ни перед чем, кроме национальных интересов Турции", - сказал он. "Мы думаем только о национальных интересах Турции и будем принимать решения только на той же основе", - сказал он.

Он также подчеркнул, что его страна постарается сделать так, чтобы дружественная и братская Страна Иран не понесла потери и не стала жертвой несправедливости.

Американские чиновники объявили, что покупатели иранской нефти должны прекратить импорт нефти из Ирана к 4 ноября, иначе они будут подвергнуты вторичным санкциям США.

Вторичные санкции США вызвали критику со стороны разных стран, в связи с чем некоторые из них стремятся исключить себя из списка, а некоторые заявили, что не будут выполнять эти санкции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.