В сентябре в Тегеране пройдет Международная газовая выставка Ирана

26 июня 2018
A A A


Первая Международная газовая выставка Ирана (IRGS 2018) пройдет 1-4 сентября 2018 года в комплексе "Шахр-е-Афтаб" в Тегеране.

В связи с этим, в понедельник в отеле "Espinas" в Тегеране состоялась пресс-конференция по продвижению и презентации этой выставки с участием ряда официальных лиц и более 100 журналистов, сообщает Tehran Times.

Выступая на пресс-конференции, бывший управляющий директор "Iran Fuel Conservation Company" (IFCO) Насролла Сеифи отметил, что основными целями проведения данной выставки являются представление газовой промышленности Ирана и ее потенциала, облегчение общение между иранскими и иностранными компаниями, действующими в этой области, привлечение иностранных инвестиций, улучшение позиции Ирана как энергетического узла в регионе, а также передача технологий.

По словам чиновника, подобные мероприятия и выставки могут открыть путь для иностранных компаний и инвесторов в прибыльную газовую отрасль Ирана и тем самым способствовать росту и развитию в этой сфере.

"Иран граничит с 15 странами, и это придает Ирану важное стратегическое и геополитическое значение в регионе. Иран может быть основным газовым хабом в регионе", - сказал Сейфи в интервью Tehran Times.

IRGS 2018 будет охватывать 12 специализированных секторов, включая бурение и разведку, поставку газа, хранение, распределение и передачу, технологии и обучение, обнаружение и оценку, здоровье, безопасность и окружающую среду и т. д. и более 80 подсекторов для продуктов и услуг.

По данным иранского Министерства нефти, доказанные запасы природного газа в стране составляют около 1,201 трлн. кубических футов (34,0 трлн. кубометров), что составляет около 17,8 процента от общих мировых запасов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.