За первые два месяца года, Иран экспортировал товаров на 19 % больше, чем год назад

21 июня 2018
A A A


Иранская таможенная администрация (IRICA) объявила в среду,  что в течение первых двух месяцев текущего 1397 иранского календарного года (21 марта - 21 мая 2018) из Ирана было экспортировано иранских товаров на сумму, превышающую 7,738 млрд. долларов.

Согласно статистическим данным, опубликованным Таможенной администрацией Исламской Республики Иран (IRICA), за первые два месяца текущего иранского финансового года Иран экспортировал товаров на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Mehr News.

Общий объем экспорта составил 18 676 165 тонн на сумму 7,738 млрд. долларов США, что на 4,79 % и 21,93% выше, чем в прошлом году по объему и стоимости, соответственно.

По данным IRICA, значительно вырос по сравнению с прошлым годом экспорт в Мадагаскар, Мозамбик, Бенин, Бразилию, Уганду, Мексику, Мальту, Сербию, Португалию, Албанию, Тунис, Катар, Гану и Беларусь.

Статистика также показывает, что экспорт товаров в Беларусь увеличился на 363,57%, и эта восточноевропейская страна сейчас занимает 84-е место в списке экспортных направлений Ирана.

Однако стоимость и объем экспорта в Швейцарию, Филиппины, Ливию, Сингапур, Алжир, Таджикистан, Словакию и Японию сократился.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.