Тегеран подаст в суд на "Боинг" в международные суды

08 июня 2018
A A A


 

Иранский депутат заявил, что Тегеран подаст в суд на "Боинг" в международные суды после того, как эта американская авиастроительная компания сообщила, что не будет поставлять в Иран воздушные суда из-за американских санкций.

"Исламская Республика будет серьезно добиваться решения об отмене соглашения "Боингом" через международные, юридические и судебные трибуналы", - заявил в пятницу депутат Таки Кабири, который является членом  экономической комиссии парламента Ирана.

Заявление Кабири появилось через два дня после того, как аэрокосмический гигант заявил, что не выполнит контракт, заключенный в декабре 2016 года, о продаже 80 самолетов иранскому национальному авиаперевозчику "Iran Air", и тем самым фактически разорвал два крупных контракта с Ираном, сообщает Press TV.

"Мы не доставляли никаких самолетов в Иран, и, учитывая, что у нас больше нет лицензии на продажу Ирану в это время, мы не будем поставлять какие-либо самолеты", - заявил в среду представитель "Boeing".

"С самого начала мы должны получить более сильные гарантии от этого производителя самолетов, чтобы они не смогли легко нарушить свои контракты", - сказал Кабири.

Тем не менее "такие действия не повлияют на нашу решимость, и они [США] не смогут навредить нам таким образом", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.