Ильхам Алиев призвал Иран ускорить строительство железной дороги Астара-Астара

05 июня 2018
A A A


В ходе встречи с главой аппарата президента Ирана Махмудом Ваези в Баку, в понедельник, президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал Исламскую Республику Иран ускорить строительство железной дороги Астара-Астара.

Алиев отметил, что Азербайджан и Исламская Республика Иран имеют общие позиции во многих региональных и международных вопросах, добавив, что "обе страны стремятся к значительному укреплению мира и стабильности в регионе".

Он назвал использование потенциалов, имеющихся в Иране и Азербайджане, важным, и особо подчеркнул тотальное развитие двусторонних отношений между Тегераном и Баку в сочетании с ускорением реализации подписанных ранее соглашений, сообщает Mehr News.

Азербайджанская Республика придает большое значение Исламской Республике Иран, добавил он, отметив: "Азербайджан стремится к расширению и укреплению своих отношений с Ираном, с нетерпением".

Со своей стороны, глава штаба президента Ирана Махмуд Ваези сказал, что две страны обладают высокими возможностями в укреплении двусторонних связей во всех областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.