Иран выразил готовность приобрести сельхозпродукцию на сумму $1,5 млрд. на Украине

05 июня 2018
A A A


Иран выразил готовность приобрести сельскохозяйственную продукцию на сумму 1,5 млрд. долларов на Украине, сообщает Tasnim News.

Украина и Иран заинтересованы в углублении двустороннего сотрудничества в сельскохозяйственном секторе, в частности, в увеличении поставок зерна, растительного масла, кукурузы, ячменя и соевых бобов для внутренних нужд Ирана. Об этом заявил на встрече с иранской делегацией заместитель министра по аграрной политике и продовольствию Украины Виктор Шеремета.

"Иран является важным торговым партнером Украины, хотя, к сожалению, за последние несколько лет произошло сокращение двусторонней торговли", - сказал Шеремета. "Сегодня Украина готова увеличить поставки и расширить ассортимент сельскохозяйственного экспорта в Иран", - добавил он.

Он отметил, что иранская сторона заявила о намерении купить украинскую сельскохозяйственную продукцию на сумму 1,5 млрд. долларов США и предложила облегчить упрощение экспорта для развития значительного торгового потенциала между странами.

"Иранская сторона заинтересована в увеличении импорта украинской сельскохозяйственной продукции и в расширении группы продуктов, в частности, растительных масел и соевых бобов", - сказал он далее.

В 2016 году Иран и Украина подписали Меморандум о взаимодействии для расширения экономического сотрудничества в различных областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.