НПЗ Имам Хомейни Шазанд в Иране теперь поставляет 16,5 млн. литров бензина в день

04 июня 2018
A A A


Нефтеперерабатывающий завод Имам Хомейни Шазанд в Иране теперь поставляет 16,5 млн. литров бензина стандарта "Евро-4" в день, после завершения досрочного ремонта.

Ранее завод выпускал 12 млн. литров бензина в день. По данным сайта Национальной иранской нефтеперерабатывающей и сбытовой компании (NIORDC), директор нефтеперерабатывающего завода Алиреза Амин сказал, что в прошлом месяце начался ремонт пяти операционных подразделений объекта и он был завершен менее чем за месяц.

Он рассказал, что капитальный ремонт завершился успешно без каких-либо инцидентов, а нефтеперерабатывающий завод работает на полную мощность, сообщает Fars News.

Он добавил, что в городе Араке, в центре Ирана, производство бензина "Евро-4" увеличилось сначала с 8 до 12 миллионов литров в день и затем до 16,5 миллионов литров.

По словам Амина, на капитальный ремонт установок дистилляции, жидкого газа, каталитического риформинга, висбрекинга и очистки керосина у завода ушло соответственно 27, 19, 21 и 26 дней, что было беспрецедентным для некоторых операций.

Последний капитальный ремонт НПЗ Имам Хомейни Шазанд был проведен в 2013 году, сказал он, добавив, что капитальный ремонт еще 4-6 цехов нефтеперерабатывающего завода будет проведен в этом 1397 иранском календарном году, который начался 21 марта 2018.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.