Иран и Узбекистан имеют намерения расширить авиасообщение между странами

01 июня 2018
A A A


Министр дорог и городского развития Ирана Аббас Ахунди сообщил СМИ, что Иран и Узбекистан в ближайшем будущем откроют новые маршруты полетов между двумя странами.

"Узбекские чиновники призывают активизировать маршруты авиарейсов между Ираном и Узбекистаном, что требует больших усилий, поскольку эта область напрямую связана с туристической индустрией и выдачей виз", - сказал в четверг министр дорог и городского развития Ирана Аббас Ахунди, сообщает Mehr News.

Иранский министр выступил в кулуарах своих встреч с узбекскими официальными лицами во время его официального визита в эту центральноазиатскую страну.

"Нам удалось обсудить много разных вопросов и достичь многих соглашений во время этого визита в Узбекистан", - рассказал он.

"В сфере железных дорог всегда были хорошие отношения между Ираном и Узбекистаном, а также в сфере транзита по автомобильным дорогам мы также обменялись мнениями, чтобы как можно больше устранить барьеры для продвижения вперед", - подчеркнул  Ахунди.

"Воздушное сообщение для пассажирских и грузовых рейсов является важной проблемой для обеих стран, и, к счастью, первый заместитель премьер-министра Узбекистана Ахилбай Рахматов имеет прочные намерения, чтобы развивать воздушные перевозки между двумя странами", - заявил он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.