Пакистан почти готов подписать соглашение о свободной торговле с Ираном

31 мая 2018
A A A


Пакистанские СМИ сообщают, что чиновники министерства торговли Пакистана изучают последние пункты для принятия Соглашения о свободной торговле (FTA) с Исламской Республикой Иран.

Вслед за заключительным этапом переговоров по соглашению о свободной торговле (FTA) с Ираном, пакистанское министерство торговли приняло меры к всестороннему анализу соглашения, сообщает пакистанская "The Daily Times" в среду.

На последней встрече официальных лиц Исламской Республики Иран и Пакистана обе страны приняли решение провести дальнейшие обсуждения, с тем чтобы завершить все приложения к соглашению о FTA к июню 2018 года, что позволит завершить технический процесс окончательного  соглашения для последующего утверждения соответствующими правительствами.

В этой связи министерство торговли Пакистана предложило консалтинговым фирмам/индивидуальным консультантам представить предложения для проведения исследования двусторонних торговых отношений между Пакистаном и Ираном.

Министерство торговли заявило, что Пакистан надеется на укрепление своих отношений с Ираном посредством расширения двусторонних торговых отношений.

В декабре 2016 года Пакистан и Иран приступили к переговорам по FTA с целью своевременного завершения переговорного процесса и достижения цели расширения двусторонней торговли в интересах улучшения положения народов обеих стран. Переговоры стали итогом подписанного Исламабадом и Тегераном в марте 2016 года Меморандума о взаимопонимании по пятилетнему стратегическому плану торгового сотрудничества.

Третье заседание Комитета по торговым переговорам по FTA между Пакистаном и Ираном состоялось 21-22 ноября 2017 года в Тегеране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.