Иранский порт Шахид Бехешти стал самым дешевым вариантом для ведения бизнеса

25 мая 2018
A A A


Новые смягченные цены на услуги, предлагаемые в порту Шахид Бехешти в Чабахаре, на юго -востоке Ирана, превратили этот порт в самый дешевый вариант для ведения бизнеса в Персидском заливе и Оманском заливе, заявил заместитель главы Организации портов и морского судоходства Ирана (PMO). 

"Иностранные суда, принадлежащие международным судоходным линиям, имеют право на 90-процентную скидку на оплату терминалов за трехмесячный период, за которой следует скидка на 70% за второй квартал, а затем 30-процентная скидка будет продлена на следующие шесть месяцев. PMO предоставит  скидку в 30 % международным судоходным линиям на второй год их работы в Чабахаре. Кроме того, будут предоставляться дополнительные скидки в портах", - рассказал также Мохаммад Али Хассанзаде, сообщает Financial Truibune со ссылкой на сайт Министерства дорог и городского развития.

Первая фаза порта Шахид Бехешти была открыта президентом Ирана Хасаном Роухани в декабре 2017 года, чуть более через месяц после того, как первая партия пшеницы была отправлена ​​Индией в Афганистан через этот объект.

Чабахар состоит из двух отдельных портов: Шахид Калантари и Шахид Бехешти. Открытие первого этапа порта Шахид Бехешти (из пяти этапов, определенных для проекта), увеличило его мощность до 8,5 млн. тонн (что соответствует мощности всех северных портов страны).

Иран и Индия подписали договор аренды в феврале 2018 года. Это соглашение означает, что Иран предоставляет в аренду часть территории многофункционального и контейнерного терминала в течение 18 месяцев индийской стороне, которая берет на себя операции по развитию портовых сооружений на первом этапе проекта развития порта.  

Индия выделила 85 миллионов долларов на развитие порта Шахид Бехешти.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.