Производство лекарственных трав в Иране составляет более 200 000 тонн в год

25 мая 2018
A A A


Чиновник из Организации, отвечающей за леса, среду обитания и управление водосбором, оценил ежегодное производство лекарственных трав в Иране на уровне более 200 000 тонн.

Фариборз Гейби, глава проекта по развитию сбора лекарственных трав, описал выращивание и сбор лекарственных трав, как один из скрытых потенциалов в природных ресурсах страны и сказал: "Природные ресурсы Ирана обладают высоким потенциалом для получения дохода таким образом, что им можно заменить нефтяные ресурсы".

Он указал на идентификацию 2300 видов трав с фармацевтической принадлежностью в стране и сказал: "Учитывая разнообразие климатических условий в Иране, можно сказать, что многие растения в мире могут быть выращены в Иране из-за его плодородной почвы".

Он также отметил, что большинство лекарственных растений, выращиваемых в Иране, могут использоваться в фармацевтической, косметической и санитарной промышленности, сообщает Mehr News.

История изучения свойств лекарственных трав восходит к далеким временам, сказал он, добавив: "Светила и выдающиеся личности, включая Авиценну и Рази, использовали лекарственные травы в качестве лечебного источника для лечения заболеваний".

Он оценил текущий годовой объем производства лекарственных трав в стране на уровне более 200 000 тонн, на земельных участках размером 183 000 га, с возможностью расширения производства до 500 000 тонн.

Кроме того, он отметил, что экспорт лекарственных трав оптом и в сыром виде является одной из основных проблем в этом секторе, и добавил: "Создание фабрик по переработке лекарственных трав должно быть принято во внимание, чтобы конкурировать с аналогичными иностранными продуктами на международном уровне".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.