В Иране, промышленным предприятиям будут представлены кредиты на $ 17,6 млрд.

15 мая 2018
A A A


Заместитель министра промышленности Ирана объявил, что 740 триллионов риалов (около 17,619 млрд. Долларов) займов будут выплачены производственным подразделениям в стране в текущем 1397 иранском календарном году (март 2018 года - март 2019, сообщает IRNA.

Садек Наджафи, который также является главой организации "Малые предприятия и промышленные парки Ирана", сказал, что часть упомянутых кредитов выделяется в качестве государственного бюджетного финансирования,  а остальные будут предоставляться банками.

6 мая, заместитель министра промышленности Ирана Али Рахмани объявил, что в течение прошлого 1396 иранского календарного года, 28 602 производственных подразделения получили банковские кредиты.

По его словам, выделенные кредиты составляли в общей сложности 200 триллионов риалов (около 4,76 млрд. долларов).

В конце января, Наджафи сказал, что в течение следующих четырех лет в 20 000 небольших промышленных подразделениях по всей стране будет создана 161 000 новых рабочих мест.

Он отметил, что в этой связи была создана программа по обновлению и поддержке малых предприятий страны.

По словам чиновника, на долю малых предприятий приходится 92 процента всех промышленных предприятий страны, и в настоящее время в стране действуют 85 000 промышленных подразделений, из которых  1700 крупных, а остальные средние и малые.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.