Иранская сталелитейная компания MSC увеличила стоимость продаж на 12,65 %

14 мая 2018
A A A


Крупнейший производитель листовой стали в Иране компания "Mobarakeh Steel Company" закончила первый месяц текущего 1397 финансового года (начался 21 марта 2018) с обнадеживающими показателями.

По последним данным, опубликованным компанией, MSC за отчетный период реализовала 484 тыс. тонн металлопродукции на сумму более 12,82 трлн. риалов ($305,24 млн.), что свидетельствует о снижении объема продаж на 10,7 % и росте стоимости на 12,65 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Financial Tribune.

Компания является крупнейшим производителем стали в Иране по мощности и произвела 672 000 тонн металлопродукции в течение указанного периода, обеспечив рост на 20,64% в годовом исчислении.

По данным Иранской организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности, MSC была вторым по величине экспортером стали из Ирана в прошлом 1396 финансовом году.

Вместе со своими дочерними компаниями, MSC является крупнейшим производителем листового проката на Ближнем Востоке и в Северной Африке, обеспечивая 20 % спроса на сталь в регионе и обеспечивая 1% ВВП Ирана.

MSC, под символом тикера “FOLD”, котируется на Тегеранской фондовой бирже с рыночной капитализацией около $5 млрд.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.