Иран подписал МоВ о производстве сигарет "Мальборо"

08 мая 2018
A A A


Иранская компания "Iranian Tobacco Company" подписала меморандум о взаимопонимании с компанией "Pishgaman Pakhsh Arman Gostar" в качестве представителя компании "Philip Morris International" для импорта и совместного производства сигарет "Marlboro" в Иране. 

"ITC и представитель "Philip Morris International" подписали меморандум о взаимопонимании в присутствии министра промышленности на прошлой неделе", - заявил журналистам иранский парламентарий Надер Казипур, сообщает Financial Tribune. 

Глава Центра планирования и наблюдения за табаком Ирана Али Асгар Рамзи также подтвердил эту новость, заявив, что начались предварительные работы и "мы надеемся вскоре получить разрешение на это сотрудничество". 

На "Мальборо" приходится большая доля сигарет, ввозимых в страну. 

В течение прошлого 1396 финансового года (март 2017- март 2018) в Иране было произведено 49,3 млрд. сигарет, что на 10 % больше по сравнению с предыдущим годом. 

"В прошлом году было экспортировано более 360 миллионов сигарет, что свидетельствует об увеличении на 112% в годовом исчислении", - отметил Рамзи, сообщает ISNA. За тот же период импорт упал на 18%. 

По официальным данным, в прошлом 1396 году в страну было ввезено 2,7 миллиарда сигарет, что свидетельствует о сокращении на 55% по сравнению с 1395 иранским годом. 

По словам Рамзи, отечественное производство сигарет обеспечивает более 90 % спроса в Иране. Иранцы ежегодно потребляют около 55 миллиардов сигарет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.