В Иране планируется объем транзита по железнодорожной сети в размере 3 млн. тонн

08 мая 2018
A A A


В Иране планируется достигнуть объема транзита посредством железнодорожной сети в размере трех миллионов тонн в текущем 1397 иранском календарном году (который заканчивается 20 марта 2019 года).

В прошлом 1396 иранском календарном году транзитом по железным дорогам Ирана было перевезено около 1,58 млн. тонн грузов, благодаря чему был зарегистрирован рекорд в этой сфере, сообщает ISNA в понедельник.

Данные, опубликованные Организацией по техническому обслуживанию и перевозке грузов (RMTO) Ирана, а также Таможенной администрацией Исламской Республики Иран (IRICA), подтверждают, что транзит товаров через Иран в последнее время постоянно растет.

Ожидается, что эта тенденция, которая указывает на важность страны в региональной торговле, будет продолжаться в текущем календарном году.

В связи с этим, развитие транзита посредством железных дорог входит в повестку дня компании "Железные дороги Исламской Республики Иран" (RAI).

Развитие железнодорожной сети в приграничных районах является хорошей возможностью для увеличения транзита, который играет значительную роль в увеличении доходов страны, а также в увеличении занятости, считает бывший заместитель директора RAI по эксплуатации и движению Эбрахим Мохаммади.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.