В последнем месяце прошлого года в Иране зафиксировано снижение авиационной активности

27 апреля 2018
A A A


Иранская компания аэропортов зарегистрировала 33 651 взлет и посадку в течение последнего месяца прошлого 1396 иранского года, закончившегося 20 марта 2018 года, что показывает снижение на 5% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

За этот период было перевезено около 4,07 млн. пассажиров и 40 159 тыс. тонн грузов, что свидетельствует о снижении на 8 % и 6% в годовом исчислении, соответственно, сообщает Financial Tribune.

Что касается внутренних рейсов, то было зарегистрировано 27 331 взлет и посадка, что на 5% меньше.

Более 3,17 млн. пассажиров и 23 750 тыс. тонн грузов было перевезено внутри страны, что свидетельствует о  9-процентном  снижении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На международных направлениях зарегистрировано 6 320 взлетов и посадок, свидетельствующие о снижении этого показателя на 4%.

На международных направлениях был перевезен в общей сложности 898 891 пассажир и 16 409 тонн грузов.

Тегеранский Международный аэропорт Мехрабад был самым загруженным внутренним аэропортом в течение указанного периода, за которым следовали Международный аэропорт Мешхед и Международный аэропорт имама Хомейни в Тегеране.

"Iran Airports Company" является подразделением Министерства дорог и городского развития, которое управляет 54 аэропортами по всей стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.