Производство бензина в Иране в ближайшие четыре месяца увеличится на 12 млн. литров

10 апреля 2018
A A A


Производство бензина в Иране в ближайшие четыре месяца увеличится на 12 миллионов литров, заявил в понедельник министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

Чиновник оценил ежедневное производство бензина в стране на уровне 15 миллионов литров в прошлом 1396 иранском календарном году (закончился 20 марта 2018), сообщает информационное агентство Tasnim News.

Зангане также объявил, что Иран не будет импортировать бензин со второй половины текущего 1397 иранского календарного года (начиная с 23 сентября 2018).

В середине декабря прошлого года министр сказал, что Иран достигнет стабильного статуса в производстве бензина после того, как начнет работу вторая фаза нефтеперерабатывающего завода "Звезда персидского залива".

НПЗ, расположенный в южной провинции Хормозган, является первым в своем роде, разработанным на основе газоконденсатного сырья.

Планируется, что общая мощность переработки сырой нефти составит 360 000 баррелей в сутки, когда, согласно ожиданиям,  НПЗ "Persian Gulf Star" выйдет на полную мощность к концу текущего 1397 иранского календарного года (20 марта 2019 года).

После начала полной эксплуатации, этот НПЗ добавит более 36 миллионов литров бензина Euro-4 и Euro-5 к производственным мощностям бензина в стране, и увеличит их до 100 миллионов литров в день.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.