Объем торговли между Ираном и Данией увеличился до 398 миллионов долларов

02 апреля 2018
A A A


Посол Ирана в Дании заявил, что объем торговли между двумя странами увеличился до 398 миллионов долларов, что свидетельствует о резком увеличении отношений между Тегераном и Копенгагеном в последние годы.

Мортеза Морадян выступил с речью на церемонии, посвященной приходу иранского Нового года в посольстве Ирана в Копенгагене, в котором приняли участие иранцы, проживающие в Дании, а также некоторые другие официальные лица Ирана, сообщает Mehr News.

Говоря о подписании гарантийного контракта на инвестиции в размере 500 млн. долларов США с Ираном и двусторонних соглашениях, достигнутых в области интеллектуальной собственности, Морадян сказал: "Мы увидим увеличение экономических отношений между двумя странами".

Морадян указал на невероятное количество иранцев (около 26 000 человек), проживающих в Дании, и похвалил жителей Ирана за их высокий уровень образования и экономической деятельности, добавив, что иранские частные компании оказали большое влияние на развитие двусторонних отношений.

Согласно статистическим данным, объем торговли между этими двумя странами составлял, соответственно, 175 млн. и 270 млн. долларов США в 2015 и 2016 годах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.