Количество новогодних поездок в Иране выросло на 12 %, а количество ДТП немного снизилось

30 марта 2018
A A A


В течение нынешних иранских новогодних каникул (начиная с 21 марта 2018 года) поездки по стране выросли на 12 процентов, а количество дорожных происшествий относительно снизилось, рассказал в четверг заместитель начальника полиции Ирана Эскандар Момени.

По сравнению с тем же периодом прошлого года, количество праздничных поездок по стране увеличилось, а провинции Мазендаран, Гилян, Кум, Фарс и Хорасан Резави вошли в пятерку наиболее востребованных  мест для поездок, добавил Момени, сообщает Tehran Times. 

Количество дорожно-транспортных происшествий установило рекордный максимум на 4-й и 5-й дни праздников ( с 24 по 25 марта).  Момени выразил сожаление, добавив, что на дорогах, ведущих в провинции Исфахан, Керман, Хузестан и Хорасан Резави зафиксировано самое высокое количество несчастных случаев за последние несколько дней с начала праздников. 

Он также подчеркнул, что, в среднем, каждые 58 минут во время каникул погибает один человек и высокая скорость, сонное вождение, безрассудный обгон и изменение полосы движения являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий. 

Около 250 человек погибли в результате дорожно-транспортных происшествий в прошлом году во время новогодних каникул (21 марта - 2 апреля 2017 года), отметил высокопоставленный сотрудник дорожной полиции Мохаммад Хоссейн Хамиди. 

Начальник Службы неотложной медицинской помощи Ирана Пир Хоссейн Куливанд также сообщил, что около 22 000 человек получили ранения в результате несчастных случаев за соответствующий период прошлого года. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.