Вторая линия электропередач из Туркменистана в Иран возобновит свою работу

29 марта 2018
A A A


Вторая линия электропередач из Туркменистана в Иран возобновит свою работу после шести месяцев выхода из эксплуатации, заявил министр энергетики Ирана Ардаканян, сообщает  Mehr News.

Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян, который отправился в Туркменистан в составе делегации, сопровождающей президента Ирана Роухани, заявил в среду,  что "после переговоров, проведенных в ходе сегодняшнего заседания, было решено, что вторая линия электропередач из Туркменистана в Иран, которая, к сожалению, находится без энергии в течение последних шести месяцев, вернется в строй в ближайшие дни".

Он добавил, что в ближайшее время будет завершено строительство третьей линии электропередач из Ирана в Туркменистан. По его словам, линия, тянущаяся по Ирану из Мешхеда до Серахса, завершена, но линия от Серахса до Мерва еще не построена туркменской стороной.

Он отметил, что на следующей неделе, делегация из Туркменистана посетит Иран, чтобы провести переговоры о ходе строительства линии электропередач мощностью 500 кВт в качестве третьей линии электропередач двух стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.