Экспорт промышленной продукции и минерального сырья из Ирана быстро растет

26 марта 2018
A A A


Иран экспортировал промышленной продукции на $ 14,64 млрд. и минерального сырья на $ 1,937 млрд. в течение первых 11 месяцев прошлого 1396 иранского календарного года, увеличив экспорт на 9,1% и 60,3%, соответственно, в годовом исчислении, сообщает ISNA.

По данным Иранской организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), страна экспортировала полезных ископаемых на $ 8,4 млрд. в течение 11-месячного периода, закончившегося 19 февраля 2018, с ростом на шесть процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Однако вес полезных ископаемых, экспортированных в указанный период, снизился на три процента до 58,099 млн. тонн, сообщает IRIB.

Иран входит в число 10 самых богатых полезными ископаемыми стран, где на сегодняшний день найдено 68 видов полезных ископаемых, в том числе крупнейшие в мире месторождения меди, цинка и железной руды, которые заманчиво привлекают международных инвесторов после отмены экономических санкций против страны в январе 2016 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.