В Иране определен прожиточный минимум для одного среднестатистического домохозяйства

16 марта 2018
A A A


Высший Совет по труду Ирана определил прожиточный минимум для иранского домохозяйства, состоящего, в среднем, из 3,3 человек, в текущем 1396 иранском календарном году (март 2017-март 2018) на уровне 26,7 миллиона риалов ($ 568), что почти на 1,81 миллиона риалов ($38,5) больше, чем в прошлом году. 

Расходы на продукты питания и напитки составили 25,7% от этого показателя, а непродовольственные товары составили 74,3% от расходов домашних хозяйств, сообщает информационное агентство Mehr News. 

В состав Совета входят государственные должностные лица, в том числе министр кооперации, труда и социального обеспечения Али Рабии, а также представители трудящихся и работодателей. 

Вот уже два года Совет устанавливает прожиточный минимум иранских домашних хозяйств—теоретический уровень заработной платы, который позволяет человеку позволить себе адекватное жилье, питание и другие предметы первой необходимости в качестве увертюры для определения минимальной заработной платы на следующий год. 

Минимальная заработная плата в Иране в текущем году составила 9,3 млн. риалов ($197), что на 14,5 % больше, чем в прошлом финансовом году.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.