11 марта начались прямые рейсы Тегеран-Белград, но билеты забронированы уже до конца лета

15 марта 2018
A A A


Количество иранских туристов, прибывших в Сербию, увеличилось за последние шесть месяцев, так как эта страна разрешила безвизовый въезд для посетителей из Ирана.

Около 7 000 иранцев посетили Сербию с сентября прошлого года, когда эта европейская страна отменила визовые требования для иранцев, рассказал посол Белграда в Тегеране Драган Тодорович в интервью информагентству Mehr News.

Люди в Сербии и Иране имеют общую мораль, сказал Тодорович, добавив, что туристы, отправляющиеся в Сербию, будут гостями сербского народа,  потому что эти две страны являются друзьями.

Я уверен, что туризм поможет двум странам активизировать культурные и экономические секторы, добавил посланник.

После 27-летнего разрыва, 11 марта возобновились прямые перелеты между Ираном и Сербией, когда иранский лайнер коснулся ВПП белградского аэропорта "Никола Тесла".

"Iran Air" предлагает прямые рейсы между Тегераном и Белградом два раза в неделю, причем все места на рейсы полностью забронированы до конца лета.

Второй иранский перевозчик "Qeshm Air" также планирует начать обслуживание между двумя столицами, начиная с 19 марта, сообщает AFP.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.