"Зарубежнефть" будет разрабатывать нефтяные месторождения Абан и Западный Пейдар в Иране

15 марта 2018
A A A


Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписала контракт с консорциумом, состоящим из российской компании ОАО "Зарубежнефть" и иранской "Дана Энерджи" в среду на церемонии с участием министра нефти Ирана.  

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписала контракт на разработку совместных нефтяных месторождений Абан и Западный Пейдар с консорциумом, состоящим из ОАО "Зарубежнефть" и "Dana Energy" на церемонии в присутствии министра нефти Ирана Бижана Намдара Зангане, сообщает Mehr News.

Первый новый нефтяной контракт после отмены санкций был подписан 2 июля 2017 года между Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) и международным консорциумом во главе с французской компанией "Total Oil Company" для разработки 11-ой фазы газового месторождения "Южный Парс".

Контракт с ОАО "Зарубежнефть" является вторым нефтяным контрактом с Ираном, который был заключен после подписания 13 июля 2017 года Меморандума о взаимопонимании с российской компанией по изучению совместных нефтяных месторождений Абан и Западный Пейдар с целью ускорения планов развития совместных месторождений на основе новой модели нефтяных контрактов.

Управляющий директор NIOC Али Кардер, управляющий директор "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов и управляющий директор "Dana Energy" Мохаммад Иравани подписали этот контракт в министерстве нефти.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.